一个非常适合给妹子讲的脑筋急转弯


问题:

有一天,小白兔MM出去玩,回家时迷路了,走到一个三岔路口,正好来了一只小灰兔。 白兔妹妹就问道:“灰兔哥哥,妹妹迷路了,能告诉我怎么走吗?” 灰兔见白兔妹妹单身一人,便不怀好意的说:“想知道吗?” 白兔说:“当然想知道哪,你快说吧。” 灰兔说:“想知道,就让哥高兴高兴!”。 于是,白兔让灰兔高兴了高兴,完事后,灰兔一指左边,白兔于是向前走了。 一会儿,白兔又来到了一个三岔路口,这可怎么办,正好又来了一只小黑兔,于是,白兔妹妹就问道:“黑兔哥哥,妹妹迷路了,能告诉我怎么走吗?” 黑兔见白兔妹妹单身一人,也便不怀好意的说:“想知道吗?” 白兔说:“当然想知道哪,你快说吧。” 黑兔说:“想知道,就让哥高兴高兴!”。 于是,白兔让黑兔高兴了高兴,完事后,黑兔一指左边,白兔于是向前走了。白兔回到家,不久后,生下了一窝小兔子,你猜一猜,小兔子是什么颜色? 你该怎么回答这个问题呢, 汉子们

分享

相关谜语

某画家从来不在其作品上标注日期,其作品的时间顺序现在才开始在评论文献中形成轮廓。最近将该画家的一幅自画像的时间定位为1930年一定是错误的,1930年时该画家已经63岁了,然而画中的年轻、黑发的男子显然是画家本人,但却绝不是63岁的男子。 上面结论所依据的假设是(  )。

域控制器存储了域内的账户、密码和属于这个域的计算机三项信息。当计算机接入网络时,域控制器首先要鉴别这台计算机是否属于这个域,用户使用的登录账户是否存在,密码是否正确。如果三项信息均正确,则允许登陆:如果以上信息有一项不正确,那么域控制器就会拒绝这个用户从这台计算机登陆。小张的登录

在广告中,经常出现“某某产品全国销量第一”的广告词。这种广告手法,实际上隐含了下列哪一个前提? (A)我厂产品的质量是好的。 (B)我厂产品的价格是低的。 (C)只有同类产品中质量最好的产品,销量才可能居全国第一。 (D)我厂的产品很受用户欢迎。 (E)最受用

汤姆:“罗伯特在上一次足球比赛中,一人进了两个球,球技超群,这次一定可以人选国家队。” 吉米:“我看不一定,因为罗怕特在一上次比赛中殴打了对方的球员,被红牌罚下场。” 吉米的看法主要依赖下列哪项假设? (A)作为国家队的球员,不一定非得球技超群。 (B)仅仅球技超

一批人报考电影学院。其中, (1)有些考生通过了初试。 (2)有些考生没有通过初试。 (3)何梅与方宁没有通过初试。 如果上述三个断定中只有一个为真,以下哪项关于这批考生的断定一定为真? A.所有考生都通过了初试。 B.所有考生都没有通过初试。 C.何

所有的灰狼都是狼。这一断定显然是真的。因此,所有的疑似SARS病例都是SARS病例,这一断定也是真的。 以下哪项最为恰当地指出了题干论证的漏洞? A. 题干的论证忽略了:一个命题是真的,不等于具有该命题形式的任一命题都是真的。 B. 题干的论证忽略了:灰狼与狼的关系,

发表评论

发表评论请 登录

4 Comments